Kontakt

Anschrift des Landesverbandes:

Landesverband der Betreuungsvereine Sachsens  e.V .
Fetscherstrasse 72
01307 Dresden

 

Vorsitzender:

Herr Stefan Hupfer
1. Dresdner Betreuungsverein e.V.

Tel.:                0351 / 43 53 10
Fax:                0351 / 43 53 129
E-Mail:          hupfer@ddbtv.de

 

stellv. Vorsitzender:

Herr Marcel Günther
Betreuungsverein Bautzen e.V.

Tel.:                03591 / 53 23 73 11
Fax:                03591 / 53 23 73 20
E-Mail:          marcel.guenther@betreuungsverein-bautzen.de

 

Weitere Vorstandsmitglieder:

Frau Grit Drummer
Betreuungsverein Verein Miteinander e.V.

Tel.:              037296 / 3755
Fax:              037296 / 87753
E-Mail:        g.drummer@miteinander-sachsen.de

Frau Sybille Hattann
Betreuungsverein Netzwerk Behindertenhilfe e.V.

Tel.:             0371 / 23 87 95 66
Fax:             0371 / 23 87 95 89
E-Mail:        s.hattann@betreuungsverein-chemnitz.de

Frau Gabriele Langrock
Betreuungsverein Landkreis Leipzig e.V.

Tel.:            0341 / 4533611
Fax:            0341 / 4533617
E-Mail:       langrock@bvll.de

Frau Janet Roth
Betreuungsverein Mittweida e.V.

Tel.:           03727 / 621420
Fax:           03727 / 621429
E-Mail:      j.roth@betreuungsverein-mittweida.de

Herr Frank Schmidt
Betreuungsverein Freital und Umland e.V.

Tel.:           0351 / 65 26 825
Fax:           0351 / 65 26 826
E-Mail:      schmidt@bvfreital.de